Мы здесь

Москва

119017, г. Москва, Малый Толмачевский пер., д.4 стр.1, офис 34

Звоните: Пн–Пт, с 9 до 18

+7 (495) 215-54-99

отправить заявку
Как продвигать сайт в поисковиках: несколько полезных советов
Просмотры: 1559
Публикация: 01 Августа 2015
Прочтение ~ 3 мин.
Сложность:

Как продвигать сайт в поисковиках: несколько полезных советов

Сегодня наиболее распространенный ответ на вопрос, как продвигать сайт в интернете, это доверить работу профессионалам. Но часто владельцы ресурсов волнуются, действительно ли работа проводится и как корректно продвигают сайт.

Как продвигают сайт: проверим качество работы?

Если вы читали уже о том, как продвинуть сайт в топ, вам должно быть знакомо такое понятие, как оптимизация сайта.

Напомним, что в оптимизацию входят:

  • Оптимизация текста на страницах
  • Работа с тегами: заполнение tittle, keywords и description
  • Работа со структурой сайта
  • Удаление дублей страниц
  • Работа с юзабилити

Работа с юзабилити

Протестируйте, действительно ли стало удобнее найти любую информацию. Это важно для ваших посетителей, а также для поисковых систем.

Теги проверяются при помощи просмотра HTML-кода. Вы можете открыть по правой кнопке мыши контекстное меню на любой странице сайта (этот пункт может называться «Просмотр HTML-кода», «Исходный код страницы» и т.д.), и посмотреть, заполнены ли поисковые теги.

Как продвигают сайты: внешние и внутренние ссылки

внешние и внутренние ссылки

Чтобы понять, как работают оптимизаторы, важно понимать некоторые основы того, как продвинуть сайт в поисковиках. Одним из самых распространенных методов работы по раскрутке сайта было и остается наращивание ссылочной массы.

Ссылки бывают внутренними (перелинковка страниц) и внешними (ссылки с других ресурсов). Внешние ссылки помогут найти внешние сервисы проверки сайтов. Или можно просто ввести в поиске название вашего сайта и посмотреть, как много страниц с других ресурсов окажется в поисковой выдаче.

Раньше считалось, что чем больше ссылок, тем лучше. Сейчас важнее не число, а качество. А потому если на ваш ресурс ссылается хотя бы 100 сайтов, можно считать, что специалисты работают нормально.

Другое дело, если ссылок очень много, но результата нет. Это означает, что специалист купил большое число дешевых и некачественных ссылок.

Кстати, о ссылках очень много пишут в статьях, которые отвечают на вопрос, как раскрутить сайт в Яндексе, так как Google меньше ориентируется на ссылочную массу. А Яндекс даже ввел параметр, который определяет, много ли сайтов ссылается на ваш ресурс – это индекс цитируемости.

Как продвинуть сайт по запросу: ошибки оптимизаторов

ошибки оптимизаторов

Поисковые системы все больше внимания обращают на качество контента и полезность ресурса для посетителей. И здесь оценивается не только поведенческий фактор, но и сам текст на страницах. Так, «переспам» запроса на странице (слишком большая повторяемость слова или фразы) приведет к исключению страницы из индекса просто потому, что поисковые боты понимают, читабельный текст не может содержать слишком много повторов. Если взгляд не «цепляется» за кучу повторяющихся фраз, читается контент легко и с интересом, эту страницу поисковики также оценят.

Процент анкоров также не должен быть слишком большим, так как естественными считаются ссылки без анкоров. Именно так чаще всего ссылаются на сайт обычные пользователи в сети.

Как продвигать сайт в интернете: социальные сети и контекстная реклама

Работу с контекстом и социальными сетями сложно оценить техническими методами. Следите за конверсией, просматривайте переходы с рекламных объявлений и запросы, по которым приходят на ваш сайт из поиска. Сравнивайте, анализируйте.

Все эти советы нужны только в тех случаях, если вы сомневаетесь, насколько качественно  продвигают сайт ваши специалисты. А если сайт растет в выдаче, посетители идут и продажи растут, можно спокойно работать. Вы выбрали настоящих профессионалов!

11
110
https://blog.aventon.ru/kak-prodvigat-sait

Подпишись на полезные статьи

В телеграм канале статьи и не только

Ваш вопрос или комментарий

Авентон https://aventon.ru/img/logo.png
Малый Толмачевский пер., д.4 стр.1, офис 34 119017 Москва, Россия
+74952155499, web@aventon.ru